пн, 29 апр.
19:46
Ставрополь
+22 °С, облачно
Эксклюзивы

С начала года 109 ставропольских студентов оформили пособие на проезд

19 марта , 08:55ОбществоФото: ИА «Победа26»

Социальное пособие на проезд в междугородных автобусах могут оформить ставропольские студенты из малообеспеченных семей, обучающиеся очно. Заявления принимаются с января по апрель, напомнили в администрации города Ставрополя.

Получить социальные льготы на проезд могут граждане России в возрасте до 23 лет, постоянно проживающие в Ставрополе и проходящие очное обучение. С начала года такой формой поддержки в городе уже воспользовались 109 человек.

Подать заявления можно до конца апреля. По словам главы города Ивана Ульянченко, в 2023 году на эти цели было выделено более 750 тыс. рублей — помощь смогли получить 483 студента.

Документы можно подать как через «Госуслуги», так и лично в комитет труда и соцзащиты населения, а также в МФЦ. Следует помнить, что с января 2024 года при расчёте пособия учитываются сам заявитель, его супруг/супруга, несовершеннолетние дети, а также дети, которые находятся под опекой или попечительством заявителя.

Ранее сообщалось, что в 2023 году 386 усыновителей, опекунов и попечителей Ставрополья получили единовременные пособия. На эти цели было направлено более 13 млн рублей.

Авторы:Юлия Яковенко