пн, 29 апр.
21:20
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

МТС на Ставрополье открыла магазины для посещения с животными

16 апреля , 11:10ОбществоФото: ИА «Победа26»

В России концепция доступной среды для хозяев и их домашних животных действует в 1,5 тыс. магазинах МТС. Как сообщает пресс-служба компании, из них 28 находятся в Ставропольском крае. Заходить с питомцами можно в помещения, у которых есть отдельный вход с улицы.

За последние три года число владельцев домашних питомцев в России увеличилось на 11%. Сейчас обладателями кошек, собак и других животных являются 56% россиян. Причём, жители небольших городов домашних любимцев заводят чаще, чем москвичи или жители Санкт-Петербурга.

При этом для посещения магазинов владельцам домашних животных часто приходится либо оставлять тех на улице, либо закрывать в машине, что может быть опасно. Поэтому цифровая экосистема МТС решила внедрить в свою работу концепцию pet-friendly. Это значит, что их фирменные магазины, отмеченные специальным стикером в виде собаки, можно посещать с домашними питомцами.

«На Ставрополье открыты к посещению с животными все магазины МТС, имеющие отдельный вход с улицы»,

— уточнил директор МТС в регионе Александр Стак.

Напомним, ранее оператор сотовой связи сообщал, что в первом квартале 2024 года проверил, могут ли их сотрудники крупных компаний Ставропольского края реагировать на письма от мошенников. Оказалось, что одна треть не способна распознать фишинг.  

Авторы:Дарья Куличенко