ср, 01 май
02:47
Ставрополь
+8 °С, облачно
Эксклюзивы

Под действием запрещённых лекарств житель Невинномысска врезался в автомобили

18 апреля , 07:58ОбществоФото: ИА «Победа26»

На одной из парковок Невинномысска водитель наехал на несколько автомобилей. Во время беседы с автоинспекторами обнаружилось, что мужчина принимал за рулём запрещённые препараты. Об этом сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

В полицию обратился житель Невинномысска и рассказал, что на парковке предположительно пьяный мужчина врезался в две машины. Когда автоинспекторы прибыли на место, то увидели, что 69-летний водитель и правда вёл себя странно: был рассеян, несконцентрирован, у него тряслись руки. При этом запаха алкоголя не было. Алкотестер также показал отсутствие спиртного в выдыхаемом воздухе. 

Видео: УГИБДД по СК

После этого пенсионера отвезли в наркодиспансер, где выяснилось, что в организме предполагаемого нарушителя содержится лекарство, которое входит в список запрещённых для водителей и выпускается строго по рецепту. Препарат также побочно сказывается на нервной и мышечной системах. 

Автоинспекторы составили протокол в отношении водителя. Его автомобиль отправили на штрафстоянку. Теперь нарушителю грозит лишение водительских прав до двух лет или штраф в размере 30 тыс. рублей. 

Ранее сообщалось, что в Будённовске остановили пьяную девушку за рулём, которая пыталась выдать запах алкоголя за парфюм. 

Авторы:Кристина Кузёма