Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Гандболисты ставропольского «Виктора» в Снежинске уступили «Динамо-Сунгуль»

8 сентября 2023, 20:33СпортФото: Дмитрий Ахмадулин / ИА «Победа26» / Гандболисты ставропольского «Виктора» в Снежинске уступили «Динамо-Сунгуль»

Сегодня, 8 сентября, в Снежинске состоялся матч чемпионата России по гандболу среди мужчин между местной командой «Динамо-Сунгуль» и ставропольским «Виктором». Как сообщает корреспондент «Победы26», поединок лёгкой прогулкой для визитёров не стал — они вполне ожидаемо столкнулись с упорным сопротивлением соперников и в итоге уступили.

Жажду победы при родных трибунах подопечные Дмитрия Карлова, для которого этот поединок стал первым в роли главного тренера снежинской дружины, продемонстрировали уже в дебюте противостояния. Практически весь первый тайм «викторианцам» пришлось выступать в роли догоняющих. Во многом этому способствовала удачная игра на последнем рубеже Евгения Лысакова — встречи против ставропольской дружины габаритному голкиперу традиционно удаются. В первом тайме он отразил почти половину бросков (10 из 22) по своим владениям.

Местами перевес принимающей стороны достигал трёх пунктов, а отдыхать коллективы отправились при отрыве хозяев в три очка — 15:12. Было понятно, что «южным слонам» (это животное — символ клуба) необходимо что-то менять, и после перерыва они действительно внесли тактические изменения. В частности, всё чаще на ударной позиции оказывались крайние игроки — Никита Ильтинский и Иван Пасенов, которые в результате на двоих наколотили восемь голов — по четыре на каждого.

К середине второй половины рандеву гостям удалось не только догнать оппонентов, но и выйти вперёд: Виталий Мазуров сделал счёт 23:22 в пользу «викторианцев». На 51-й минуте Павел Булкин мощным броском с задней линии впервые в этот вечер довёл преимущество южан до двух баллов – 27:25. Казалось, ещё чуть-чуть — и «Виктор» доведёт дело до победы. Однако в этот момент произошло то, чего не ждал никто — ставропольские гандболисты перестали забивать. За оставшееся время они ни разу не поразили цель, а вот хозяева успели отличиться пять раз и положить в карман два очка. Финальный сигнал зафиксировал успех принимающей стороны со счётом 30:27. Теперь из Снежинска «Виктор» отправится в Минск, где во вторник, 12 сентября, состоится дебютный для ставропольской команды матч группового этапа международной «СЕХА-Лиги».

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров поручил расширить возможность участия ставропольских спортсменов во всероссийских и международных соревнованиях.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Леонид Миронов